<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Україна
27.09.2017 876

Кабмин выделил 116 миллионов грн. на приобретение жилья семьям погибших в АТО

Кабинет министров принял решение о направлении местным бюджетам 116 млн. грн. на приобретение жилья семьям погибших в АТО и инвалидам войны.

Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства в среду, сообщает Укринформ.

Министр социальной политики Андрей Рева объяснил, что речь идет об обеспечении жильем лиц, участвовавших в АТО, а также членов семей погибших.

«В прошлом году было принято постановление № 719, которым мы изменили порядок обеспечения жильем. Теперь мы предоставляем средства или членам семей погибших, или непосредственно инвалидам войны, и они за эти средства самостоятельно покупают жилье», - объяснил Рева.

Он отметил, что в 2016 году по этой программе было выделено 416 миллионов гривен, что позволило приобрести непосредственно инвалидами войны или членами семей погибших 616 квартир.

«В этом году у нас предусмотрено 327 миллионов гривен. Мы уже передали 212 млн. грн. и приобретено 265 квартир. И остаток в размере почти 116 млн. грн. мы, в соответствии с этим распоряжением, отправляем в регионы для приобретения еще 166 квартир участниками боевых действий, инвалидами войны, а также членами семей погибших», - уточнил министр социальной политики.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин выделил 116 миллионов грн. на приобретение жилья семьям погибших в АТО 5.00 5 2
Політика / Україна
27.09.2017 876
Еще материалы раздела «Україна»