<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Життя та Стиль
Події
28.09.2017 854

Турчинов рассказал, кто должет отвечать за события в Калиновке

Пожар в Калиновке - это самый большой удар по обороноспособности страны с начала войны, и за события в Калиновке должны отвечать высшие должностные лица, включая руководителей Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов на форуме частных предприятий оборонной промышленности, сообщает Укринформ.

"Это колоссальная проблема, которую мы сегодня имеем. Я буду говорить откровенно ... Украине нанесен наибольший удар по нашей обороноспособности с начала войны. И для меня важно, и именно так я поставил вопрос на заседании Военного кабинета, это ответственность будут нести начиная от начальника Генштаба и по всей вертикали тех, кто отвечает за оборону страны ", - сказал Турчинов.

Он отметил, что ситуацией в Калиновке "мы продемонстрировали, что не способны защитить наши стратегические арсеналы, и поэтому возникает вопрос о качестве защиты нашей страны".

По словам секретаря СНБО, проблемы будут до тех пор, пока не будут соответствовать высшие должностные лица. "Мы будем постоянно считать наши потери и наши убытки", - сказал Турчинов.

Он отметил, что надо иметь мужество отвечать за такие провалы.

Как сообщалось, вечером 26 сентября в Калиновке на складах вооружения вспыхнул пожар с последующей детонацией боеприпасов. Из Калиновки и близлежащих сел эвакуированы около 30 тыс. человек. По состоянию на утро 28 сентября на территории военного склада наблюдалась одиночная детонация боеприпасов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Турчинов рассказал, кто должет отвечать за события в Калиновке 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
28.09.2017 854
Еще материалы раздела «Події»