НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
28.09.2017 1314

В Киеве лишь 52% домов готовы к подключению тепла

В зоне обслуживания ОАО "Киевэнерго" только 52% жилых домов на сегодня готовы к отопительному сезону.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе компании.

"Это означает, что они должным образом выполнили требования по подготовке оборудования теплопунктов и домовых сетей к подаче теплоносителя", - пояснили в "Киевэнерго".

Лучшая динамика подготовки к зиме среди столичных заведений соцсферы: акты готовности получили 69% лечебных учреждений, 76% детсадов, 73% школ.

В связи с этим "Киевэнерго" обратилось к балансодержателям жилых домов с требованием ускорить подготовку оборудования и теплосистем к зиме.

"Ведь только после этого "Киевэнерго" имеет право выдать акт готовности дома к отопительному сезону", - отметили в компании.

"Это - зона ответственности ЖЭО, балансодержателей зданий. Со своей стороны, "Киевэнерго" на 96% подготовило сети и оборудование к подаче теплоносителя, чтобы с как можно более низким уровнем аварийности провести отопительный сезон в Киеве", - отметил директор СВП "Киевские тепловые сети" ОАО "Киевэнерго" Сергей Шовгеля.

Как сообщалось, на текущей неделе вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил о несколько иной ситуации по говности к отопительному сезону. Так, по словам Зубко, на сегодняшний день в Украине к подключению тепла готовы 97,6% объектов жилого сектора.

Однако состояние заключения договоров на теплоснабжение объектов социальной сферы неудовлетворительное. Практически из 1,5 тыс. договоров подписано только около 400

Оценка материала:

5.00 / 3
В Киеве лишь 52% домов готовы к подключению тепла 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
28.09.2017 1314
Еще материалы раздела «Столиця»