<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
29.09.2017 1108

АМКУ одобрил сделку по продаже львовской "дочки" Сбербанка

Антимонопольный комитет Украины разрешил бизнесмену Сергею Тигипко опосредованно приобрести ВиЭс Банк (Львов), который принадлежит российскому Сбербанку.

Об этом сообщается на сайте АМКУ.

Согласно сообщению, приобретение акций обеспечит превышение 50% голосов в высшем органе управления банка.

Тигипко опосредованно осуществляет контроль над ТАСкомбанком и Универсал Банком (оба - Киев). Совокупная доля участников концентрации на рынках банковских услуг по итогам 2016 года не превышает 4% по каждому.

"Учитывая, что концентрация не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины, на основании ст. 25 закона Украины "О защите экономической конкуренции" АМКУ предоставил разрешение на заявленную концентрацию", - отмечается в сообщении.

Напомним, в марте этого года все банки с государственным российским капиталом в Украине, в том числе ВиЭс Банк, были выставлены на продажу.

Оценка материала:

5.00 / 2
АМКУ одобрил сделку по продаже львовской "дочки" Сбербанка 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
29.09.2017 1108
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»