<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
29.09.2017 1386

АМКУ: лотерейная и банковская деятельности - несовместимы

Проект Постановления Кабинета министров, разработанный Минфином, которым утверждаются лицензионные условия по выпуску лотерей, может привести к монополизации профильного рынка.

Такой вывод сделали в Антимонопольном комитете Украины после анализа соответствующего документа.
Антимонопольный комитет не согласовал проект постановления Кабмина, в котором прописаны лицензионные условия, блокирующие процесс очищения этого рынка от теневого бизнеса. И начал проводить собственное исследование.

Об этом сообщила государственный уполномоченный АМКУ Агия  Загребельская, сообщает издание censor.net.ua. (https://censor.net.ua/r456299)
- Мы начали исследование в момент, когда к нам зашел проект постановления Кабинета Министров о лицензионных условиях. Проанализировав этот документ, пришли к выводу, что мы не можем его согласовать, потому что он содержит определенные нормы, которые являются неконкурентными и фактически закрывают рынок для новых участников.

Первое и основное, что там заложено – это преимущество для государственных банков, - отметила Загребельская.
Представитель АМКУ сообщила, что "Ощадбанк", который имеет лицензию на проведение лотерей, но их не проводит.

"Приватбанк", который является государственным, у него нет лицензии, он никогда не проводил лотерей, но при этом сотрудничал с оператором "Патриот" и распространял их лотереи. И еще два государственных банка – "Укргазбанк" и Государственный  экспортно-импортный банк тоже лицензий не имеют и лотерейной деятельностью не занимались, акцентировала внимание Загребельская. 
Также Антимонопольный комитет располагает информацией, что этот рынок считается высокорискованным, негативным и нежелательным при соединении двух видов деятельности: банковской и лотерейной. Банковская требует высокой стабильности и надежности, а лотерейная подразумевает высокие риски.

Оценка материала:

5.00 / 4
АМКУ: лотерейная и банковская деятельности - несовместимы 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
29.09.2017 1386
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»