<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
30.09.2017 1002

Немецкий производитель запчастей для авто открыл завод в Коломые

На церемонии открытия выступил президент Петр Порошенко. Известный немецкий производитель электрокабелей для авто компания Leoni открыла 29 августа в Коломые Ивано-Франковской области свой завод.

На церемонии открытия выступил президент Петр Порошенко, сообщает корреспондент Укринформа.

“Представьте себе, продукция, которая будет производиться в Коломые, будет устанавливаться на Audi, Volkswagen, General Motors, Porsche, Lamborghini и другие элитные марки авто“, - подчеркнул он.

Президент с гордостью отметил, что зарплата на новом заводе будет составлять 8000 гривен, а количество рабочих мест с 800 на момент открытия вырастет до 5000 до 2021 года.

Также, по словам Порошенко, работники предприятия получат “уникальный социальный пакет“.

Оценка материала:

5.00 / 3
Немецкий производитель запчастей для авто открыл завод в Коломые 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
30.09.2017 1002
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»