<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.09.2017 3742

Целебная гречка: пять полезных свойств продукта

Каждый раз, когда снова будешь есть гадкий фастфуд, вспоминай об этой статье и думай о том, что где-то сейчас без тебя одиноко грустит гречка.

Итак, начнем о полезности каши из гречки

Почти мясо

В грече почти столько же незаменимых аминокислот, сколько и в мясе. Потому крупа и считается почти равноценной заменой мяса.

Стабилизирует сахар

Гречка стабилизирует уровень сахара в крови. После того, как слопаешь гречи, уровень сахара повышается медленно, а не скачкообразно, как при проглатывании твоих любимых печенюшек, сникерсов да и пончиков.

Фолиевая кислота

В гречке полно фолиевой кислоты. Это вещество способствует повышению общей устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

Без ГМО

Гречиха полезна еще и потому, что в ней ни капли ГМО. Это реально едва ли не единственное растение, которое “ботаники“ еще никак не подделали своими экспериментами, нитратами, пестицидами, гербицидами и еще черт знает какими “цидами“. А все потому, что греча не нуждается во всей этой химии, она отлично растет без всяких удобрений, и с сорняками справляется без всякой сторонней помощи.

“Антирак“

А еще в грече полно флаваноидов, которые препятствуют росту и развитию опухолей. В наше время это ого-го как важно. Прибавь к этому другие полезные свойства гречи:

  • снижать риск тромбоза;
  • очищать сосуды от плохого холестерина;
  • препятствовать развитию сердечно-сосудистых.

Оценка материала:

5.00 / 5
Целебная гречка: пять полезных свойств продукта 5.00 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
30.09.2017 3742
Еще материалы раздела «Суспільство»