<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2017 981

АТО: 20 обстрелов за сутки, боевики накрыли минометным огнем Широкино

В конце прошлых суток основная активность противника и в дальнейшем сохранялась на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Здесь после 18 часов боевики несколько часов из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали наши опорные пункты на юго-восточных окраинах Авдеевки. Украинские бойцы жестко отвечали противнику. Также вечером пророссийские наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Бутовки, Невельского и Майорска", - отметили в штабе.

По его информации, на Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал наших защитников на подступах к Лебединскому и Водяному. А с 21.00 и на протяжении часа боевики били из 82-миллиметрового миномета, гранатометов и стрелкового оружия по укреплениям сил АТО вблизи Широкино.

"В целом за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 20 раз нарушили перемирие. Украинские военные 12 раз огнем в ответ принуждали противника к соблюдению мирных договоренностей. В результате боевых действий один наш боец был ранен, еще двое получили боевые травмы", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 3
АТО: 20 обстрелов за сутки, боевики накрыли минометным огнем Широкино 5.00 5 3
Політика / Україна
01.10.2017 981
Еще материалы раздела «Україна»