<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
01.10.2017 2244

На Киевском велотреке открыли велошколу – занятия бесплатные

Мэр Киева Виталий Кличко открыл детскую спортивную школу Киевского велотрека.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского головы.

"В мае мы открыли обновленный Киевский велотрек, но для нас было важно вдохнуть в него жизнь. И я очень рад, что сейчас каждый день на велотреке тренируется много людей, на днях здесь проходят соревнования, и сегодня мы открываем детскую велошколу. Мы уже закупили велосипеды и получили 80 заявок от детей, которые хотят заниматься в велошколе. Я уверен, что школа будет работать эффективно, и желаю всем успеха! Чтобы дети хорошо тренировались и побеждали, и завоевывали медали на разных соревнованиях - как украинских, так и международных", - отметил Кличко.

Как информирует пресс-служба мэра, в детскую велошколу принимают детей в возрасте от 10 лет. Занятия в спортивной школе бесплатные и будут проводиться по специальностям трек и шоссе. В школу могут попасть все желающие. Главные критерии - желание и надлежащая физическая подготовка, чтобы справляться с тренировками.

Кличко вместе с детьми - воспитанниками велошколы - принял участие в первом заезде на велотреке.

"Мы будем и далее модернизировать велотрек, чтобы сделать его спортивной жемчужиной нашего города", - подчеркнул мэр Киева.

Летом на Киевском велотреке проводили Чемпионат Украины по велосипедному спорту на треке среди юниоров, а 30 сентября и 1 октября впервые проходят соревнования на Открытый Кубок Киева по велосипедному спорту на треке среди всех возрастных категорий. На эти соревнования приехали спортсмены из разных областей Украины.

Оценка материала:

5.00 / 2
На Киевском велотреке открыли велошколу – занятия бесплатные 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
01.10.2017 2244
Еще материалы раздела «Столиця»