НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Світ
02.10.2017 2825

Соучредитель Apple рассказал, какой может быть следующая глобальная война

Соучредитель компании Apple Стив Возняк предположил, что следующая глобальная война, если она начнется, может происходить в киберпространстве.

Об этом сообщает Радио Свобода.

«Нужно распределять управление, а не создавать единый центр контроля. Центральный контроль будет значить, что в случае его взлома безопасность всей страны упадет. Если же разложить точки управления в разные места по всей стране, результат будет эффективнее с точки зрения безопасности», – сказал Возняк.

Еще один IT-эксперт Филипп Циммерман отметил важность совершенствования общего уровня кибербезопасности, ведь в последнее время много международных компаний были объектами киберпреступлений, что поставило под угрозу финансовую безопасность людей. Циммерман сравнил США с Украиной, вспоминая о вмешательстве России: «Вы испытали атаку, последствиями которой стали потери человеческих жизней, а мы были атакованы в информационном пространстве». По его словам, США понесли серьезные потери из-за российских хакерских атак, равно как и страны Европейского союза.

Украина постоянно находится под угрозой кибернападений, отметил Циммерман и посоветовал не искать помощи извне, а сосредоточиться на собственных силах и ресурсах. «Нужно думать о том, каким образом можно оставить всех ваших ценных инженеров работать здесь, а не отправлять их работать за рубежом. Возможно, если бы государство смогло найти варианты инвестиций в этом направлении, это бы действительно помогло», – считает Циммерман.

Оценка материала:

5.00 / 6
Соучредитель Apple рассказал, какой может быть следующая глобальная война 5.00 5 6
Політика / Світ
02.10.2017 2825
Еще материалы раздела «Світ»