НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Події
03.10.2017 6076

У киевлянина сегодня вытащили миллион гривен, пока он стоял на светофоре

В Днепровском районе столицы двое в масках забрали из автомобиля потерпевшего барсетку и сумку с деньгами.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

«Информация о нападении на киевлянина в дежурную часть столичной полиции поступила в 16:50.

По вызову срочно выехали патрульные полиции и следственно-оперативные группы Деснянского и Днепровского управлений полиции. Пострадавший сообщил правоохранителям, что около 16:15 на перекрестке бульвара Перова и улице Стальского, когда он остановился на светофоре, двое неизвестных в балаклавах разбили стекло в его автомобиле и забрали с пассажирского сидения барсетку, а из багажника - сумку, в которой находился один миллион гривен. После совершенного разбойники поехали на темном автомобиле. Пострадавший сначала направился в офис, а затем позвонил по телефону в полицию. Из объяснения 30-летнего заявителя, он хотел приобрести автомобиль, и именно с этой целью имел с собой деньги», - говорится в сообщении.

Сведения зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Днепровского управления полиции. Решается вопрос относительно открытия уголовного производства по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, опрашивают местных жителей - возможных свидетелей и очевидцев, и разыскивают напавших на предпринимателя. В городе введен соответствующий оперативный план.

Оценка материала:

5.00 / 2
У киевлянина сегодня вытащили миллион гривен, пока он стоял на светофоре 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
03.10.2017 6076
Еще материалы раздела «Події»