<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.10.2017 1631

Почти 44% украинцев ищут работу за границей - исследование

Возможность трудоустройства за рубежом, по результатам исследования миграционных настроений населения, ищут 44% украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", передает Укринформ

"44% украинцев ищут возможности трудоустройства за рубежом. Среди молодежи желающих получить работу за границей 68%, среди лиц среднего возраста - таких 52%, а среди старших - только 20%. Люди с высшим образованием, и люди обеспеченные - это те, кто скорее хотели бы работать за границей", - заявил руководитель группы Алексей Антипович.

Он отметил, что с сентября 2016 на 5% выросло количество людей, которые хотели бы поехать на постоянное местожительство за границу, и на 3% стало больше тех, кто хотел бы работать за границей.

"Все регионы Украины примерно в одинаковом количестве выражают желание получить работу за границей. Мужчины больше, чем женщины, хотели бы работать за границей", - отметил он.

При этом, по его словам, большинство украинцев не рассматривают возможность эмиграции и намерены вернуться с заработков на родину.

Социолог рассказал, что основной мотивацией в желании работать за границей украинцы чаще всего называют высокий уровень зарплаты в других странах - 72%.

"Чаще всего среди причин, побуждающих Украинский думать об эмиграции, называли надежду получить лучшие условия для жизни - 64%. Желание обеспечить лучшее будущее для детей как причину переехать в другую страну называли 34%, отсутствие достойной работы в Украине - 23%, желание получить лучшее образование - 12%", - отметил Антипович.

Исследование проведено Социологической группой "Рейтинг" по заказу Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству в начале сентября 2017 года. Опрошено 1200 респондентов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почти 44% украинцев ищут работу за границей - исследование 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.10.2017 1631
Еще материалы раздела «Економіка»