НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
04.10.2017 2252

Гражданин Молдовы украл у 12 украинцев 5,5 миллионов гривен

Мужчину разыскивали в Молдове также за мошенничество. Прокуратура Киевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении международного мошенника, который завладел средствами 12 потерпевших на сумму более 5,5 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, 49-летний мужчина, который находится в международном розыске за мошенничество в Молдове, совершил ряд мошеннических действий и в Украине.

С декабря 2015 по февраль 2017 обвиняемый, называя себя вымышленным именем, знакомился с богатыми людьми и поддерживал с ними дружеские отношения, намереваясь использовать это в будущем.

В дальнейшем, под видом займа, не собираясь его возвращать, мошенник, злоупотребляя доверием и путем введения в заблуждение 12 потерпевших, завладел более 5,5 млн грн. последних.

В начале марта 2017 года он пытался выехать в Молдову, где и был задержан пограничниками.

За совершенные преступления мошеннику грозит от пяти до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гражданин Молдовы украл у 12 украинцев 5,5 миллионов гривен 5.00 5 2
Життя та Стиль / Особисті фінанси
04.10.2017 2252
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»