<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Україна
05.10.2017 1291

Савченко призвала коллег по Раде не делать из боевиков «врагов народа»

Надежда Савченко заявила, что не надо "делать врагов народа из тех, кто воюет на Донбассе", Юрий Береза назвал ее пропагандисткой. Народный депутат Надежда Савченко на заседании парламентского комитета нацбезопасности и обороны призвала “не делать врагов народа из тех, кто воюет на Донбассе“.

Об этом она сказала в ходе обсуждения законов о деоккупации Донбасса, передает Украинская правда.

“Вы хотите иметь Украину единой и неделимой, или мстить друг другу до конца жизни. Во времена Советского Союза было такое понятие  “враги народа“. Ими были названы наши воины УПА на длинных 70 лет. Вы сейчас делаете ту же историческую ошибку. Как бы вы ни относились к тем, кто сейчас воюет на Донбассе “, - заявила Савченко.

На слова Савченко резко отреагировал другой член комитета, депутат от Народного фронта Юрий Березаю

“Вы вообще-то в украинском парламенте, подумайте, что вы несете. Перестаньте заниматься пропагандой“, - кричал он.

Ранее Надежда Савченко заявила, что закон о реинтеграции Донбасса вводит всю Украину в такое состояние, в котором сейчас живет оккупированная территория.

Оценка материала:

5.00 / 2
Савченко призвала коллег по Раде не делать из боевиков «врагов народа» 5.00 5 2
Політика / Україна
05.10.2017 1291
Еще материалы раздела «Україна»