<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
06.10.2017 9788

Укроборонпром тестирует новый украинский автомат

Новый автомат M4-WAC-47 производят в Украине на основе лицензии от США. Укроборонпром представил собранный в Украине автоматический карабин M4-WAC-47.

Об этом сообщает официальный сайт госконцерна.

Разработка является результатом совместного международного проекта в рамках реализации одного из этапов дальнейшей интеграции оборонного комплекса Украины в систему НАТО.

Использование единого калибра в стрелковом вооружении в концерне назвали критически важным, поскольку ВСУ участвуют в учениях стран НАТО и в планах есть создание общей бригады с Румынией и Болгарией (по аналогии с Литвой и Польшей).

Автоматический карабин M4 устроен по модульному принципу и позволяет адаптировать его под различные калибры. Основной версией M4-WAC-47 является вариант под калибр 7,62х39, который сейчас активно используются в ВСУ, но благодаря замене модулей, которое возможно осуществить даже в полевых условиях за 20 секунд, M4-WAC-47 адаптируется под калибр 5,56х45 - который является основным патроном в странах НАТО для этого типа оружия.

Карабин будет передан в армию, Нацгвардию и другие силовые структуры, для проведения всесторонних испытаний с целью усовершенствования оружия.

В случае принятия M4-WAC-47 на вооружение, серийное производство будет развернуто на базе ГП Укроборонсервис, входящего в состав Укроборонпрома. Важным аспектом в производстве является то, что новый автомат производят в Украине на основе лицензии от правительства США.

Важным преимуществом модульной конструкции карабина является возможность замены ствола по длине, в соответствии с индивидуальными задачами бойца.

Оценка материала:

4.80 / 5
Укроборонпром тестирует новый украинский автомат 4.80 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
06.10.2017 9788
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»