<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
07.10.2017 1285

В городах России проходят акции в поддержку Навального, есть задержанные

По последним данным, в разных российских городах задержали около 80 человек. В субботу, 7 октября, в 80 городах России проходят акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Сообщается о задержании около 80 человек.

Об этом сообщает Meduza.

Во многих российских городах акции не согласованы с тамошней властью, правоохранители еще перед началом митинга задерживают активистов.

Так, в полицейские участки попали координаторы штабов в Смоленске и Краснодаре, юрист штаба Навального в Петербурге Денис Михайлов и активист Михаил Сосин, координатор ставропольского штаба Иван Танский и активистка из Ростова-на-Дону Анастасия Шевченко.

Коллеги организатора митинга в Самаре Егора Алашеева подозревают, что он также находится в городском управлении МВД, потому что мужчина вообще не выходит на связь.

В Южно-Сахалинске оппозиционный пикет сорвали Коммунисты России, вследствие чего пришлось изменить место проведения акции.

Также начались задержания в центре Москвы. По информации Интерфакса, правоохранители задерживают людей, пришедших на Пушкинскую площадь с листовками.

В районе площади находятся автомобили полиции, автозаки, бронированные машины Тигр и десятки сотрудников правоохранительных органов.

Колонны активистов разделились на группы, которые идут в разные стороны в центре Москвы.

Оценка материала:

5.00 / 2
В городах России проходят акции в поддержку Навального, есть задержанные 5.00 5 2
Політика / Росія
07.10.2017 1285
Еще материалы раздела «Росія»