<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Світ
08.10.2017 873

РФ должна вернуть Украине Донбасс и Крым – посол США в России

Новый посол США в России Джон Хантсман заявил, что восстановление суверенитета Украины на всей ее территории станет для него ключевым вопросом в отношениях с Москвой.

Об этом он сказал во время выступления в американском городе Солт-Лейк-Сити в штате Юта, где он когда-то был губернатором, сообщает Радио Свобода.

Хантсман заявил, что настаивает, чтобы прежде всего была возвращена Украине из-под контроля Москвы вся территория в пределах ее международно признанных границ. "Это проблема не только (в отношениях РФ - Ред.) с Соединенными Штатами, но и с Европой, Канадой и практически любой другой развитой страной", - сказал Хантсман.

Он добавил, что хочет работать вместе с РФ над урегулированием кризиса, вызванного запрещенными ядерными и ракетными испытаниями КНДР. Хантсман назвал Пхеньян угрозой для России и всего мира.

"Действуя вместе, как мы считаем, Соединенные Штаты и Россия могут заставить северокорейский режим за столом переговоров найти дипломатическое решение", - сказал американский дипломат. Эти его слова прозвучали после реплики президента США Дональда Трампа, что переговоры с Северной Кореей о ядерных и ракетных программах были "пустой тратой времени".

Оценка материала:

5.00 / 2
РФ должна вернуть Украине Донбасс и Крым – посол США в России 5.00 5 2
Політика / Світ
08.10.2017 873
Еще материалы раздела «Світ»