<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
09.10.2017 2201

7 советов к успеху от миллиардера Уоррена Баффета

Уоррен Эдвард Баффетт — американский предприниматель, крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов. 

Сегодня один из самых богатых людей на планете (и второй самый богатый житель США) поделится с тобой мудростью, которая поможет добиться мечты и стать счастливым. А если повезет - то и заработать деньги.

1. Ключ к успеху - эмоциональная стабильность. Чтобы разбогатеть, не нужен высокий IQ.

2. Инвестируй в себя. Развивай свои таланты и работай над слабыми сторонами. “Инвестировать в себя“ часто означает оплату обучения в вузе. У меня есть 2 диплома. Я не вешаю их на стену, даже не знаю, где они лежат. Джон Меллор провел исследование, в котором одна группа людей ходила в университет, другая - развлекалась на пляже. Их результаты принципиально не отличались. Все зависело от того, как человек работал над саморазвитием.

3. Отыщи свое пристрастие. Ты точно будешь знать, что это, когда его повстречаешь. Это важнее денег. Я не знаю ни одного человека, который шел бы за своим пристрастием и не был счастливым и успешным. Отец всегда говорил мне: “Имей внутреннее осознание всего, и всегда сверяйся с ним. Это помогает заниматься тем, что действительно приносит удовольствие“.

4. Посмотри на своих однокурсников. Выбери того, которого хотел бы “купить“ - чьи качества тебе нравятся. Также выбери того, которого хотел бы “продать“ - то есть неприятного. Запиши их качества на бумаге. Обнаружишь, что все эти качества появились в процессе жизни, а не при рождении. Запомни то, что привлекает, и следуй сему.

5. Если бы тебе разрешили взять машину, какую бы ты взял? При условии, что это одна машина на всю жизнь. Так и с твоим телом. Заботься о нем, заливай в него хорошее топливо, веди себя с ним хорошо. У тебя оно одно на всю жизнь.

6. Я действительно верю, что самое важное решение в жизни, которое можешь принять - это выбрать хорошую жену.

7. Выбирай работу, соответствующую твоим принципам. Ты же не хочешь приспосабливаться к культуре, которая вызывает у тебя тошноту. Необходимо искать работу, которая будет вызывать энтузиазм. Это тяжело, когда речь идет о первой работе в жизни. Делай ее не ради денег.

Бонус

Работай с теми людьми, с которыми приятно. Мы живем только раз. Избегай работы с теми, кто находится под жестким давлением и вынужден подгонять, придумывать стимулы, чтобы улучшить годовой результат. Ты же не хочешь, чтобы тебя оценивали по показателям каждого квартала.

Оценка материала:

5.00 / 3
7 советов к успеху от миллиардера Уоррена Баффета 5.00 5 3
Життя та Стиль / Особисті фінанси
09.10.2017 2201
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»