<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.10.2017 1715

В правительстве рассказали, как получить субсидию коммунальным должникам

Граждане, имеющие задолженность в оплате за коммунальные услуги, для получения субсидии должны оформить договор реструктуризации долга.

Об этом информирует пресс-служба правительства на своей странице в Facebook.

"Государство, предоставляя субсидию, дает возможность семье на протяжении года решить вопрос с накопленной в прошлом задолженностью за коммунальные услуги. Если это не сделано, государство опять же идет навстречу гражданам и дает возможность оформить договор реструктуризации долга с поставщиком услуги для продления субсидии на следующий год (2017-2018 гг.)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в случаях, если граждане осуществляют обжалование в судебном порядке выставленной поставщиком услуги суммы задолженности и поэтому отказываются платить соответствующие средства или же заключать договор реструктуризации, этот долг не влияет на субсидию.

В ситуации, когда граждане не соглашаются с задолженностью, они могут ее обжаловать. На основании решения суда об аннулировании долга, или до вынесения решения суда размер задолженности, которая оспаривается, решением Комиссии по вопросам назначения жилищных субсидий, работающих при органах исполнительной власти на местах, действие жилищной субсидии возобновляется с момента приостановки, то есть с мая 2017 года, информирует Правительственный портал.

Также отмечается, что текущая задолженность, то есть не оплаченные коммунальные услуги в марте, мае и июне, не влияет на процесс переназначения жилищных субсидий на новый период. Принимается во внимание задолженность, накопленная субсидиантом до февраля 2017 года, отмечают в правительстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
В правительстве рассказали, как получить субсидию коммунальным должникам 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.10.2017 1715
Еще материалы раздела «Економіка»