<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
10.10.2017 5398

Выставка оружие и безопасность-2017: Украина впервые представила боевую машину «Страж»

На ХIV Международной специализированной выставке "Оружие и безопасность-2017", которая проходит в Киеве, представлены образцы современного вооружения и военной техники украинских и иностранных производителей, в частности из Европы, Азии и Америки.

Как сообщили в пресс-службе ГК "Укроборонпром", концерн продемонстрирует передовые достижения оборонно-промышленного комплекса Украины, а также подпишет стратегические договоры с международными партнерами, которые значительно углубят взаимовыгодное военно-техническое сотрудничество.

"На выставке "Оружие и безопасность" состоится премьерная демонстрация новой боевой машины "Страж", которая является результатом совместной работы Житомирского и Киевского бронетанковых заводов, вместе с ГАХК "Артем", входящих в состав ГК "Укроборонпром". Эта новейшая разработка предназначена для огневой поддержки танков на поле боя, обеспечения их защиты и уничтожения как воздушных, так и наземных целей – от расчетов противотанковых ракетных комплексов, до вражеской бронетехники и вертолетов", - говорится в сообщении.

Кроме того, впервые в Украине, будет представлена новая модификация БТР-4МВ1. Специалисты "Харьковского конструкторского бюро им. Морозова" значительно повысили броневую защиту машины. БТР-4МВ1 получил новую фронтальную часть и другие конструкционные изменения, направленные на повышение живучести и боевой эффективности машины.

Также на "Оружии и безопасности-2017" будет впервые публично продемонстрирован автоматический карабин M4 – WAC-47, изготовленный по лицензии от правительства США и является результатом реализации международного проекта.

В общем, "Укроборонпром" на выставке "Оружие и безопасность" представит более 150 образцов вооружения и военной техники, из которых несколько десятков – впервые в Украине.

Кроме того, в рамках выставки будут подписаны ключевые договоренности с международными партнерами, направленные на усиление взаимовыгодного сотрудничества в сфере оборонных технологий с ведущими корпорациями стран-членов НАТО.

Специализированная выставка "Оружие и безопасность-2017" пройдет 10-13 октября в Международном Выставочном Центре.

Стоит отметить, что одновременно с "Оружием и безопасностью", в столице США – Вашингтоне проходит глобальная международная выставка Association of the US Army (AUSA), на которой "Укроборонпром" впервые представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса, доказавшие уже свою эффективность в реальных боях. Участие в этой выставке поможет Украине усилить позиции надежного и перспективного партнера на международном рынке вооружения.

Оценка материала:

5.00 / 9
Выставка оружие и безопасность-2017: Украина впервые представила боевую машину «Страж» 5.00 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
10.10.2017 5398
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»