<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.10.2017 4317

На землю может упасть крупный объект или новый Челябинский метеорит

Астероид должен пролететь рядом с Землей, но есть вероятность его падения.

В четверг, 12 октября, астероид 2012 ТС4 пролетит рядом с Землей. В самой близкой точке от нашей планеты его будет отделять всего 50 тысяч километров. Это в семь раз ближе, чем Луна.

По расчетам физиков из Балтийского университета, он не должен упасть на Землю, но небольшая вероятность такого варианта существует.

Диаметр астероида - около 13 метров. По космическим меркам это совсем немного поэтому, даже войдя в атмосферу Земли, серьезных разрушений он принести не сможет. Примерно такими же размерами обладал челябинский метеорит 2013 года, падение которого только выбило стекла и разрушило несколько временных сооружений.

Оценка материала:

5.00 / 3
На землю может упасть крупный объект или новый Челябинский метеорит 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
11.10.2017 4317
Еще материалы раздела «Події»