<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.10.2017 3460

Гройсман рассказал, как будут расти цены в 2018 году

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что на сегодня нет предпосылок для роста цен.

Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Я не вижу никаких предпосылок к тому, что что-то будет расти. У нас был рост на овощи и фрукты, потому что в стране не было достаточного урожая. Почитайте экспертов, не такие урожаи, поэтому цены поднялись. Цены поднялись еще потому, что мы стали страной-экспортером, начали продавать наши продукты за границу. Важно восстанавливать мощность производства внутри страны", - заверил Гройсман.

Он убежден, что в 2018 году цены стабилизируются.

"Поэтому я в 2018 год, что касается цен, смотрю абсолютно оптимистично, и более оптимистично, чем это было в 2017 году", - заверил Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман рассказал, как будут расти цены в 2018 году 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
13.10.2017 3460
Еще материалы раздела «Економіка»