<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.10.2017 8647

На Керченский мост установили вторую арку

Арку поднимали при помощи 12 домкратов общей грузоподъемностью почти восемь тысяч тонн.

Автодорожная арка строящегося в Керченском проливе моста из Крыма в соседнюю Россию весом более 5 тысяч тонн поднята в четверг на фарватерные опоры – на высоту 35 метров от уровня моря, сообщает Интерфакс.

"Поэтапный процесс занял около пяти часов. В течение ночи арочный пролет будут закреплять, после чего движение по Керчь-Еникальскому каналу возобновится", – говорится в сообщении.

Арку поднимали при помощи 12 домкратов общей грузоподъемностью почти 8 тысяч тонн.

Как сообщалось накануне в Керчи к строящемуся мосту доставили на плавучих платформах автодорожную арку. В целом морская операция по установке арки в проектное положение займет до трех суток.

Россия ввела запрет на судоходство через Керченский пролив с 11 по 14 октября из-за установки арки на опоры строящегося моста.

Оценка материала:

4.80 / 5
На Керченский мост установили вторую арку 4.80 5 5
Політика / Україна
13.10.2017 8647
Еще материалы раздела «Україна»