<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.10.2017 3166

Госкино запретило еще один российский фильм

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ российского телефильма "Вопреки всему".

Об этом сообщает пресс-служба агентства.

"Государственное агентство Украины по вопросам кино 12 октября 2017 г. аннулировало государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменило государственную регистрацию т/ф «Вопреки всему» (реж. А. Задворный), выданное ООО «Маркер Медиа»", - говорится в сообщении.

Как отмечается, решение принято на основании ст.15 Закона Украины "О кинематографии" и пункта 12 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования фильмов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 августа 1998 года №1315. В частности, статьей 15 Закона "О кинематографии" регламентирован перечень оснований относительно отказа в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильмов, а также аннулирования и отмены государственной регистрации, в том числе в случае выявления в документах, поданных субъектом кинематографии, недостоверных сведений.

Теперь Государственное агентство Украины по вопросам кино проводит проверку всех прокатных удостоверений, выданных ООО "Маркер Медиа".

Оценка материала:

5.00 / 3
Госкино запретило еще один российский фильм 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
13.10.2017 3166
Еще материалы раздела «Суспільство»