НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
13.10.2017 4233

В Киеве мужчина зарезал таксиста и угнал его автомобиль

Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы. В Киеве полицейские задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве таксиста и кражи автомобиля потерпевшего.

Об этом сообщается на сайте полиции Киева.

В полицию обратился местный житель с заявлением об исчезновении 66-летнего отца, который занимался частным извозом и после получения очередного заказа не вернулся домой.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение автомобиля Volkswagen, на котором работал пропавший. Автомобиль был найден во дворе дома Деснянского района. Спустя некоторое время сотрудники увидели возле авто неизвестного, который пытался его завести.

“Для установления личности и обстоятельств мужчину доставили в территориальное управление полиции, где он признался в убийстве“, - сообщил начальник главного управления Нацполиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Задержанным оказался 28-летний житель Деснянского района, ранее не судимый. Он признался в убийстве водителя такси. Автомобиль хотел продать на запчасти. Он рассказал, что по дороге между ним и водителем такси возник конфликт, а затем драка. В результате он схватил нож и несколько раз ударил таксиста. Затем вывез и выбросил тело убитого в лесополосе.

Сообщается, что пассажир нанес водителю около двадцати ножевых ранений головы, туловища и живота.

Открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство), 185 (кража) и 289 (незаконное завладение транспортным средством). Это до 15 лет тюрьмы.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Киеве мужчина зарезал таксиста и угнал его автомобиль 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
13.10.2017 4233
Еще материалы раздела «Події»