НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.10.2017 5607

Во Львове задержаны десятки человек с ножами

Инцидент произошел возле магазина на улице Городоцкой. Во Львове неподалеку от центра города правоохранители задержали группу людей с кастетами, ножами и цепями, сообщает региональное управление Нацполиции.

Отмечается, что к правоохранителям обратились граждане около 17:30 с сообщением о подозрительных людях, у которых может быть при себе оружие и могут ворваться в один из магазинов на улице Городоцкой.

На место выехали патрульные, следственно-оперативная группа и сотрудники других служб.

"Правоохранители обнаружили и изъяли у них газовые баллончики, кастеты, ножи и другие предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений. Сейчас полицейские устанавливают личности граждан и проводят первоочередные мероприятия", – говорится в сообщении.

В свою очередь Радио Свобода сообщает, что около 50 людей с оружием находились возле здания магазина общественной организации Автономное сопротивление, а представителей данной организации правоохранители заблокировали во дворе дома.

"Среди задержанных нет ни одного активиста Автономного сопротивления, но мы с 17:30 заблокированы во дворе, где расположен наш магазин. Полиция провела здесь проверку и обнаружила какой-то пистолет, который нам не принадлежит. Это какое-то переделанное оружие. У меня такое впечатление, что сейчас меня и других наших активистов повезут на допрос", – заявила представитель Автономного сопротивления Ярина Волошин.

Оценка материала:

5.00 / 2
Во Львове задержаны десятки человек с ножами 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
15.10.2017 5607
Еще материалы раздела «Події»