<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
15.10.2017 861

В Украину впервые за много лет едет президент Всемирного банка

Президент Всемирного банка Джим Йонг Ким в ноябре впервые за многие годы осуществит визит в Украину для обсуждения возможной поддержки реформ.

Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк в воскресенье по результатам встреч в Вашингтоне, передает Укринформ.

"Состоялась встреча с вице-президентом Всемирного банка (Сирилом - ред.) Мюллером. Это было продолжением моей встречи с президентом Всемирного банка весной, когда я пригласил его посетить Украину. Он принял это приглашение, и сейчас мы готовим этот визит уже на следующий месяц", - отметил руководитель украинского Минфина.

Он подчеркнул, что "это будет первый визит президента Всемирного банка в Украину за многие годы", и назвал его "символическим и важным".

Данилюк также проинформировал, что основными темами переговоров станут вопросы поддержки со стороны Всемирного банка ключевых реформ в Украине. "Это сферы здравоохранения, образования, энергетики и земельной реформы, которая сейчас назрела и даже перезрела", - отметил он.

В связи с этим министр отдельно акцентировал внимание на важности введения изменений на рынке земли в Украине, "которое даст возможность развитию нашей экономики". Он подчеркнул, что популисты активно распространяют фобии, которые играют против интересов страны, "а нам нужно думать об Украине и правах граждан".

Данилюк отметил, что лично поддерживает земельную реформу и считает, что "сейчас время этим заняться и поднять производительность всего аграрного сектора".

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украину впервые за много лет едет президент Всемирного банка 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
15.10.2017 861
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»