<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Світ
16.10.2017 699

На КНДР работают более 6 тыс хакеров - СМИ

На Северную Корею работают более 6 тыс хакеров.

К такому заключения пришли американские и британские службы безопасности, передает издание The New York Times.

Отмечается, что хакеры КНДР становятся все более настойчивыми, а количество их растет. Параллельно с прогрессом Пхеньяна в разработке своего ядерного оружия, которое способно поразить США, северокорейцы также разработали киберпрограмму, которая крадет сотни миллионов долларов. И если за ядерную программу Северная Корея уже находится под международными санкциями, то за кибератаки Пхеньян не несет никакого наказания.

Аналитики отмечают, что хакерские атаки - это идеальное оружие для изолированного Пхеньяна, который при этом не опасается за свою собственную инфраструктуру или военный ответ.

Оценка материала:

5.00 / 1
На КНДР работают более 6 тыс хакеров - СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
16.10.2017 699
Еще материалы раздела «Світ»