НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
17.10.2017 516

Украину избрали в Совет ООН по правам человека

Украина вошла в состав Совета ООН по правам человека по результатам голосования в понедельник, 16 октября.

Как сообщает Укринформ, Украина поддержали 177 стран-членов Организации.

"На голосовании в понедельник Украины избран в состав Совета ООН по правам человека на период 2018-2020 годов. Как новоизбранный член СПЧ, Украина использует все механизмы для борьбы против нарушений прав человека на временно оккупированной территории Крыма и на Донбассе", - отметил в комментарии агентству представитель Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

Он подчеркнул, что украинская делегация в РПЛ сфокусируется на вопросах превенции нарушений прав человека и выступать со своими инициативами в этом вопросе в рамках работы Совета.

Главной целью РПЛ является "защита прав и основных свобод человека на справедливой и равной основе, а также эффективная координация и интеграция деятельности, касающейся прав человека в рамках системы ООН".

В общем, в состав Совета входит 47 стран, которые объединяются по региональным группам: Африка – 13 мест, Азия – 13 мест, страны Латинской Америки и Карибского бассейна – 8 мест, восточноевропейские страны – 6 мест, а также западноевропейские и другие страны – 7 мест. Украина относится к группе стран Восточной Европы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украину избрали в Совет ООН по правам человека 5.00 5 2
Політика / Україна
17.10.2017 516
Еще материалы раздела «Україна»