НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
17.10.2017 3931

Полиция Киева изучает обстоятельства захвата вертолетной площадки на Парковой

Столичная полиция начала сбор материалов в связи с захватом вертолетной площадки бывшего президента Виктора Януковича на Парковой улице в Киеве.

Об этом сообщил начальник столичного управления Национальной полиции Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина", сообщает корреспондент Укринформа.

"Полиция зарегистрировала это событие, проводится сбор материалов, решение будет принято", - сказал он, добавив, что событие внесено в журнал единого учета.

Как сообщал Укринформ, накануне представители "Национального корпуса", "Свободы" и "Правого сектора" заявили, что взяли здание вертолетной площадки экс-президента Виктора Януковича на Парковой в Киеве под свой контроль. Они, в частности, требуют немедленно национализировать вертолетную площадку, вернуть здание в собственность, провести открытый конкурс по целевому назначению сооружения, провести независимую и открытую оценку всего комплекса, включая стоимость земли и т.д. Националисты также заявили, что вернут контроль над зданием только государственному учреждению под контролем киевской громады.

В то же время, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что вертолетная площадка находится в управлении государственного предприятия "Финансирование инфраструктурных проектов".

В Генеральной прокуратуре напомнили, что досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры (вертолетной площадки) на Парковой дороге в Киеве продолжается, а также предпринимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений.

Оценка материала:

5.00 / 4
Полиция Киева изучает обстоятельства захвата вертолетной площадки на Парковой 5.00 5 4
Політика / Україна
17.10.2017 3931
Еще материалы раздела «Україна»