НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Світ
18.10.2017 1294

Европейцы вновь верят в Евросоюз

Большинство европейцев положительно относятся к ЕС и убеждены, что членство в блоке положительно влияет на их страны.

Таковы результаты опроса Европарламента Parlemeter, сообщает издание New Europe.

Так, в положительном влиянии членства в ЕС на свои страны уверены 64% граждан стран Евросоюза – это на 4 процентных пункта больше по сравнению с 2016 годом.

57% опрошенных считают членство в ЕС положительной вещью, а 47% считают, что их голос учитывается евроинститутами. Отмечается, что это лучшие показатели с 2009 года.

"Результат исследования очень позитивный и вдохновляющий. Он показывает, что доверие к нашим институциям и работы продолжает расти и мы оставляем позади кризиса последних лет" - сказал президент Европарламента Антонио Таяни.

Позитивное отношение к Европарламенту в 33% европейцев, 42% относятся нейтрально и 21% - отрицательно.

Более половины (55%) заинтересованы темой следующих выборов в Европарламент в 2019 году, а 47% считают, что ЕП в будущем должен играть большую роль.

В опросе Европарламента приняли участие почти 28 тысяч граждан в 28 странах-членах ЕС.

Оценка материала:

5.00 / 2
Европейцы вновь верят в Евросоюз 5.00 5 2
Політика / Світ
18.10.2017 1294
Еще материалы раздела «Світ»