<
НОВИНИ ДНЯ: Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.10.2017 963

10 проверенных советов как правильно выбрать мужской костюм

Стиль за деньги не купить. Особенно сегодня, когда в кошельках украинцев лишних денег не бывает.

Именно для них (то есть тебя) мы и подготовили материал о том, как правильно выбрать костюм. Читай, и покупай то, что нужно.

1. Размер пиджака

Начинай мерить костюм с большого размера, опускаясь по размерной сетке до тех пор, пока пиджак не будет мал. После этого возьми предыдущий пиджак. Это убережет тебя от главной проблемы большинства мужчин – слишком большого пиджака. Ориентироваться нужно не на размер, указанный на ярлычке, а на собственные ощущения.

2. Сжатый кулак

При застегнутом пиджаке ты должен иметь возможность свободно вставить между левой стороной груди и пиджаком сжатый кулак.

3. Ширина плеч

Ширина плеч – самый важный параметр пиджака. Движения не должны быть стеснены, но плечи и не должны «висеть». Край твоего плеча – это максимум, куда могут доходить плечи пиджака. Помни, что перешить неудачные плечи невозможно.

4. Манжеты рубашки

Решил померить пиджак? Застегни рубашку, застегни воротник до конца, и убедись, что у тебя правильные манжеты – они должны будут виднеться из-под рукавов пиджака на 1,5 сантиметра.

5. Длина рукава

Длинные рукава можно укоротить, а короткие удлинить невозможно.

6. Воротник застегнутого пиджака

Он должен плотно прилегать к воротнику рубашки. В противном случае выбирай другой размер, или вообще другую модель.

7. Тугой в талии

При застегнутом на верхнюю пуговицу пиджаке вокруг пуговицы не должно появляться буквы Х – если она есть, ткань стягивается и пиджак слишком тугой в талии.

8. Стяжки и складки

На спине, между лопаток, не должно быть горизонтальных стяжек. Точно так же, как и не должно быть больших вертикальных складок.

9. Брюки

Брюки-клеш вышли из моды, но убедись все-таки, что выбрал правильный размер. Брюки должны быть комфортными, свободными, и, конечно же, не должны контрастировать с пиджаком.

10. Пропорции

Руководствуйся пропорциями – и не прогадаешь. Лацканы должны быть пропорциональны плечам, пуговица должна располагаться приблизительно на талии, плечи не должны казаться слишком массивными.

Бонус

Подбирая рубашку, ориентируйся на галстук, который собираешься надеть (или не надевать вовсе). Второй вариант дает тебе больше свободы, в то время как первый заставляет задуматься о форме воротничка.

И никогда не забывай, что дорогой и плохо сидящий костюм не имеет никакой ценности.

Оценка материала:

5.00 / 2
10 проверенных советов как правильно выбрать мужской костюм 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
19.10.2017 963
Еще материалы раздела «Суспільство»