НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.10.2017 1518

В Минсокполитики рассказали, как повышение пенсий скажется на субсидиях

Пересчет пенсий не повлияет на назначение субсидий в эту зиму, но отразится на субсидиях в следующем отопительном сезоне.

Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает Украинская правда.

По его словам, ходит много слухов, что повышение пенсий приведет к уменьшению субсидий уже этой зимой.

"Официально хочу с этой трибуны заявить – это неправда. Новый повышенный размер пенсий не влияет на размер субсидии, назначенной на отопительный сезон 2017-2018 годов", - сказал Рева.

"Новый размер пенсий будет учтен при назначении субсидий только с мая месяца 2018 года. Следовательно, никакого уменьшения субсидий (во время этого отопительного сезона – ред.) за счет увеличения пенсий не произойдет", - добавил министр.

Он также выразил убеждение, что новые пенсии не приведут к росту цен.

"Повышение пенсий не носит инфляционный характер – мы не печатали деньги, мы не брали ссуды, мы не увеличивали дотацию из государственного бюджета – эти средства поступили с экономики, они носят не инфляционный характер, а значит, не должны привести к инфляции и повышению цен", - подытожил Рева.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Минсокполитики рассказали, как повышение пенсий скажется на субсидиях 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
20.10.2017 1518
Еще материалы раздела «Економіка»