НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
20.10.2017 990

Янукович в Ростове издал "указ" о лишении Поклонской украинского гражданства

Экс-прокурор аннексированного Крыма, ныне депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что лишилась гражданства Украины на основании "указа" Виктора Януковича от 21 марта 2014 года.

"В марте 2014 года в установленном порядке я вышла из гражданства Украины и являюсь гражданкой России", - сказала она изданию РБК. Поклонская заявила, что Янукович "на тот момент был в Ростове и был легитимным президентом".

 

Ранее издание "Украинская правда"сообщило, что Поклонская все еще остается гражданкой Украины. Такой ответ из администрации президента на свой запрос получил депутат Сергей Лещенко.

Из письма становится понятно, что ни Миграционная служба, ни Министерство иностранных, ни другие дипломатические учреждения не присылали президенту представление о лишении Поклонской украинского гражданства. В администрации заявили, что представления об утрате лицами гражданства Украины готовят миграционная служба, МИД и дипломатические учреждения, тем самым дав понять, что такого представления в администрации не получали.

Согласно российскому законодательству, лицо с двумя гражданствами не может быть избрано в Госдуму РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Янукович в Ростове издал "указ" о лишении Поклонской украинского гражданства 5.00 5 1
Політика / Україна
20.10.2017 990
Еще материалы раздела «Україна»