НОВИНИ ДНЯ: На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тижденьвсі новини дня
Політика
Росія
20.10.2017 1051

У Поклонской до сих пор украинское гражданство - СМИ

Сама Поклонская говорит, что она уже три года не украинка. Депутат Госдумы РФ Наталия Поклонская, бывшая крымчанка, все еще остается гражданкой Украины.

Об этом сообщает Украинская правда ссылаясь на ответ Администрации президента на запрос народного депутата Сергея Лещенко.

В письме АП отмечают, что Миграционная служба, Министерство иностранных и другие дипломатические учреждения не присылали президенту представление о лишении Поклонской украинского гражданства.

“Согласно статьям 24 и 25 Закона О гражданстве, полномочия по подготовке представлений об утрате лицами гражданства Украины на рассмотрение комиссии при президенте по вопросам гражданства, осуществляется Государственной миграционной службой, Министерством иностранных дел, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями“, - объясняют в администрации.

Администрация сообщает, что сама послала в миграционную службу и МИД соответствующее обращение и ждет реакции.

В свою очередь, самая Поклонская в комментарии Дождю заявила, что указ о лишении ее украинского гражданства подписал экс-президент Виктор Янукович, еще в 2014 году, когда сбежал из страны в Ростов-на-Дону.

Оценка материала:

5.00 / 2
У Поклонской до сих пор украинское гражданство - СМИ 5.00 5 2
Політика / Росія
20.10.2017 1051
Еще материалы раздела «Росія»