<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
Бізнес
Технології
20.10.2017 3359

В США собираются удешевить производство ракет в 10 раз

Новый стартап под названием Relativity Space планирует использовать 3D-принтеры для производства грузовых ракет, что удешевит их стоимость в 10 раз, пишет TechCrunch.

Создатели Relativity Space – бывший специалист компании Blue Origin Тим Эллис и экс-сотрудник SpaceX Джордан Нун. По их мнению, создание ракеты при помощи 3D-печати в перспективе "неизбежно" и хотели бы быть одними из первых в данной сфере.

Сообщается, что создатели Relativity Space не придумывали идеи печати компонентов ракеты на 3D-принтере. Эта технология уже сейчас доступна, но процесс идет медленно и обходится дороже, чем другие технологии. Поэтому стартап пошел по пути создания собственных 3D-принтеров с нуля.

Эти принтеры будут достигать шести метров в высоту и смогут создавать топливные баки ракеты в течение десяти дней, а всю ракету целиком – за месяц. Сейчас людям для создания ракет нужно в несколько раз больше времени.

К 2021 году компания Relativity Space намерена наладить выпуск 30-метровых ракет с общей стоимостью запуска в районе $10 млн. Это примерно в десять раз меньше, чем тратится сейчас.

Оценка материала:

5.00 / 2
В США собираются удешевить производство ракет в 10 раз 5.00 5 2
Бізнес / Технології
20.10.2017 3359
Еще материалы раздела «Технології»