НОВИНИ ДНЯ: Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березнявсі новини дня
Бізнес
Технології
20.10.2017 3354

В США собираются удешевить производство ракет в 10 раз

Новый стартап под названием Relativity Space планирует использовать 3D-принтеры для производства грузовых ракет, что удешевит их стоимость в 10 раз, пишет TechCrunch.

Создатели Relativity Space – бывший специалист компании Blue Origin Тим Эллис и экс-сотрудник SpaceX Джордан Нун. По их мнению, создание ракеты при помощи 3D-печати в перспективе "неизбежно" и хотели бы быть одними из первых в данной сфере.

Сообщается, что создатели Relativity Space не придумывали идеи печати компонентов ракеты на 3D-принтере. Эта технология уже сейчас доступна, но процесс идет медленно и обходится дороже, чем другие технологии. Поэтому стартап пошел по пути создания собственных 3D-принтеров с нуля.

Эти принтеры будут достигать шести метров в высоту и смогут создавать топливные баки ракеты в течение десяти дней, а всю ракету целиком – за месяц. Сейчас людям для создания ракет нужно в несколько раз больше времени.

К 2021 году компания Relativity Space намерена наладить выпуск 30-метровых ракет с общей стоимостью запуска в районе $10 млн. Это примерно в десять раз меньше, чем тратится сейчас.

Оценка материала:

5.00 / 2
В США собираются удешевить производство ракет в 10 раз 5.00 5 2
Бізнес / Технології
20.10.2017 3354
Еще материалы раздела «Технології»