НОВИНИ ДНЯ: На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
20.10.2017 1111

В Польше мужчина с ножом напал на посетителей ТРЦ: один человек погиб, 8 ранены

В Польше человек с ножом напал на посетителей ТЦ: один погиб, 8 ранены

В городе Стальная Воля на юге Польши 27-летний мужчина напал с ножом на людей в крупнейшем в городе торговом центре "VIVO!". В итоге от ножевых ранений погибла 50-летняя женщина, пострадали как минимум восемь человек.

Как сообщает корреспондент Укринформа, по данным местной полиции, Конрад К. достал нож и начал бросаться на людей в торговом центре примерно в 16 часов (по киевскому времени). Он нападал на людей сзади, нанося удары ножом в плечо. В торговом центре возникла паника, люди убегали в разные стороны, прятались от нападающего в магазинах.

Многие пострадавшие имеют колотые раны в области плечей и грудной клетки.

Нападавшего задержали простые люди и передали полиции. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

В полиции сообщили, что 27-летний Конрад К. раньше не привлекался к ответственности. В момент нападения он не был под воздействием алкоголя.

Спикер польского правительства Рафал Бохенек сообщил, что о трагедии уже знает Премьер-министр Беата Шидло. Она сразу связалась по этому делу с мэром Стальной Воли, министром внутренним дел и министром здравоохранения.

"Полиция осуществляет мероприятия, которые имеют целью установить обстоятельства этого события и выяснить прежде всего, что было мотивом таких действий злоумышленника", - заявил Бохенек.

Глава МВД Польши Мариуш Блащак распорядился, чтобы воевода Подкарпатского воеводства Ева Ленярт немедленно выехала в Стальную Волю, чтобы на месте координировать все действия по оказанию помощи пострадавшим.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Польше мужчина с ножом напал на посетителей ТРЦ: один человек погиб, 8 ранены 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
20.10.2017 1111
Еще материалы раздела «Події»