НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
21.10.2017 1383

Из Каталонии перенесли свои главные офисы около 1200 компаний

В Каталонии с начала октября около 1200 компаний перенесли свои штаб-квартиры в другие регионы Испании.

Об этом сообщает AFP.

"Около 1200 компаний, расположенных в Каталонии, перерегистрировались в других частях Испании после референдума, надеясь свести к минимуму нестабильность", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в период с 2 по 19 октября 1185 фирм перенесли свою штаб-квартиру в другие регионы Испании. Только за один день 19 октября официально изменили место регистрации 268 компаний.

10 октября в парламенте Каталонии была подписана декларация о независимости региона от Испании, однако вступление в силу этого документа было отложено.

После этого премьер-министр Испании Мариано Рахой дал каталонскому лидеру время до понедельника, 16 октября, для ответа на вопрос, провозглашена независимость региона или нет.

Однако в назначенный день Пучдемон в своем письме премьер-министру Испании не предоставил четких ответов и попросил о двухмесячных переговорах с центральным правительством.

Мадрид, со своей стороны, продолжил настаивать на четком ответе Пучдемона, установив крайний срок до 10 утра 19 октября.

На данный момент правительство Испании в Мадриде собралось на специальное заседание относительно Каталонии. На нем он намерен ввести в действие статью 155 Конституции Испании, которая разрешает центральному правительству принять принудительные меры относительно исполнения автономным регионом своих конституционных обязательств.

Оценка материала:

5.00 / 2
Из Каталонии перенесли свои главные офисы около 1200 компаний 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
21.10.2017 1383
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»