<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Світ
22.10.2017 1850

Глава ЦРУ: Если Ким Чен Ын внезапно умрет, не спрашивайте почему

Директор американской разведки хочет сделать из ЦРУ "гораздо более злобное агентство".

Об этом сообщает агентство South China Morning Post.

Директор ЦРУ Майк Помпео отбросил идею заговора с целью убить лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, но признает, что хочет создать "гораздо более злобное агентство".

В Центральном разведывательном управлении США считают, что Ким Чен Ын - рациональный актер, который сосредоточен на том, чтобы оставаться у власти и "просыпаться в собственной постели" каждый день.

"Если Ким Чен Ын должен исчезнуть, учитывая историю ЦРУ, я просто не буду об этом говорить", - заявил Помпео, отвечая на вопрос, что будет, если Ким внезапно умрет. "Кто-то может подумать, что было совпадение. "Вы знаете, произошел несчастный случай". Это просто не очень выгодно", - сказал он.

В начале этого года в КНДР заявили, что ЦРУ совместно с южнокорейской разведкой пыталась убить Ким Чен Ына, но не предоставили каких-либо доказательств. "Миссия Ким Чен Ына - просто остаться у власти", - добавил Помпео.

Тот же Помпео, который стал директором ЦРУ в январе, сказал, что он оживит полевые миссии агентства. "Мы собираемся стать гораздо более злобным агентством", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Глава ЦРУ: Если Ким Чен Ын внезапно умрет, не спрашивайте почему 5.00 5 2
Політика / Світ
22.10.2017 1850
Еще материалы раздела «Світ»