<
НОВИНИ ДНЯ: Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.10.2017 1078

Евровидение-2017: Госаудитслужба заявила, что «спасла» 2,8 миллиона гривен

Держаудитслужба провела ревизию в ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» и выявила незаконные расходы на 2,8 млн. грн. во время проведения конкурса «Евровидение-2017», а также недополучение ПАО «НСТУ» денежных средств на общую сумму 8,6 млн. грн.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По результатам ревизии установлено, что Телерадиокомпания осуществляла все расходы на песенный конкурс в соответствии со сметой, которая составлена согласно требованиям пункта 6 Плана мероприятий по подготовке и проведению в 2017 году в Украине песенного конкурса «Евровидение», утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 11 октября 2016 года № 740-р, и за счет определенных в нем источников (бюджетные средства, поступления от продажи билетов, спонсоров, вклада ЕМС и т. п.). Собственные средства ПАО «НОТУ» не направляло на указанные цели», - говорится в сообщении.

Как отмечается, вследствие оперативного выхода на контрольное мероприятие аудиторам удалось предупредить незаконные расходы на общую сумму 2,8 млн. грн. в результате выявления завышенных объемов предоставленных услуг (работ), которые планировались исполнителями для предоставления ПАО «НОТУ» и ещё не были проведены по учету ПАО «НОТУ» и не были оплачены.

Оценка материала:

5.00 / 2
Евровидение-2017: Госаудитслужба заявила, что «спасла» 2,8 миллиона гривен 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
22.10.2017 1078
Еще материалы раздела «Економіка»