НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
22.10.2017 702

Парубий рассказал об «амбициозном плане» увеличения пограничных переходов с Польшей

Глава Верховной Рады Андрей Парубий надеется, что строительство еще 4 пунктов пропуска между Украиной и Польшей станет новым этапом сотрудничества между странами.

Об этом он сказал журналистам в рамках рабочего визита в Польшу для участия в Конференции парламентских традиций Центральной и Восточной Европы (Подкарпатское воеводство).

"Также мы сегодня договорились, что следующим этапом будут еще 4 пункта пересечения границы. Один из них на Закарпатье, еще два на Львовщине: это Лопушанка и Боберка, еще один переход на Волыни – Адамчуки. Мы сделаем все возможное, чтобы эту амбициозную программу как можно скорее реализовать", - подчеркнул спикер.

По его словам, общая концепция сотрудничества в этой сфере - это кардинальное увеличение количества переходов.

"В общей концепции, над которой мы работаем ("Европа Карпат" – ред..), мы пришли к пониманию, что количество переходов должно быть кардинально увеличено. И особенно это актуально сейчас, когда Украина получила безвизовый режим и когда количество украинцев, которые пересекают границу, существенно увеличилось", - отметил Парубий.

Также, по его словам, важным является завершение реконструкции на переходах Краковец и Шегини. "Но это обязательство Украины, которое, я убежден, мы сможем в следующем году реализовать", - добавил Парубий.

Оценка материала:

5.00 / 2
Парубий рассказал об «амбициозном плане» увеличения пограничных переходов с Польшей 5.00 5 2
Політика / Україна
22.10.2017 702
Еще материалы раздела «Україна»