НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.10.2017 2472

Херсонские перевозчики объявили забастовку

В Херсоне на маршрут не вышла ни одна маршрутка. В Херсоне в понедельник, 23 октября, началась забастовка перевозчиков – ни одна маршрутка не вышла в рейс.

На остановках транспорта наблюдается большое скопление людей, сообщает Таймер.

По данным издания 0552.ua, на транспортном коллапсе решили нажиться херсонские таксисты, которые в несколько раз увеличили свои тарифы.

Забастовка маршрутчиков объявлена в связи с тем, что на сессии в Херсонского горсовета 20 октября депутаты отменили решение городского исполкома о повышении цены на проезд в автобусах до 5 гривен и вернули прежнюю стоимость билетов в 3 гривны. Этим же решением снижена и цена проезда в троллейбусах – с 2,5 до 1,25 гривен.

В то же время мэр города Владимир Миколаенко сообщил, что встретился с перевозчиками.

“Мне кажется, правильно будет собрать заседание исполкома и обговорить тариф, а сегодня перевозчикам приступить к работе“,– отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Херсонские перевозчики объявили забастовку 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
23.10.2017 2472
Еще материалы раздела «Суспільство»