<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.10.2017 4881

В Киеве объявили карантин из-за бешенства

В Деснянском районе Киева введен карантин. У животного обнаружили бешенство.

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Госпродпотребслужбы со ссылкой на Объединение ветеринарной медицины в Киеве.

Отмечается, что к специалистам обратился гражданин, на подворье которого забежала лиса. Впоследствии он заметил изменения в поведении свого кота, а именно агрессию, отказ от еды и прочее. Хозяин изолировал кота, посадив его в клетку. При попытке накормить животное укусило хозяина. Позже кот погиб.

Ветеринары подтвердили, что животное было больно бешенством. Хозяевам сделали антирабические прививки. Также вакцинированы 2 собаки и 7 кошек.

Специалисты Госпродпотребслужбы направили письмо в Киевский городской совет для введения карантина по бешенству в Деснянском районе города.

Руководитель киевской Госпродпотребслужбы Олег Рубан заявил, что с 23 октября в районе введены карантинные меры КГГА, передает 112 Украина.

“Уже с понедельника введены карантинные меры КГГА. Совместно с Госпродпотребслужбой осуществляются мероприятия в Деснянском районе“, - сказал Рубан.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве объявили карантин из-за бешенства 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
25.10.2017 4881
Еще материалы раздела «Столиця»