<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
25.10.2017 1842

HooToo Shuttle – отличный адаптер USB Type-C предназначенный для MacBook 12 и Pro

В новых моделях ноутбуков MacBook Pro, американская корпорация Apple решила продолжить традицию, которая появилась еще в MacBook 12. Необходимо отметить, что новые модели смогли получить порты USB Type-C, благодаря которым осуществляется подключение периферийных устройств и подзарядка. В данном случае существуют как положительные, так и отрицательные аспекты. Именно на вторых мы попробуем сделать акцент в данном материале.

Если говорить про будущее, то единственный разъем USB Type-C, предназначенный для того чтобы осуществлять обмен информацией, подключение жесткого диска, вывода изображения на экран – это очень удобно. При этом, как быть с той периферией, которая «накопилась» у каждого из нас за последнее десятилетие. Сегодня, распространенные модели печатающих устройств, компьютеров, мышей и так далее, подключаются посредством порта USB, второго или третьего поколения.

«Яблочная» корпорация прекрасно осознавала этот факт и поэтому приняла решение о том чтобы запустить продажу своей собственной продукции – переходников с USB Type-C на иные распространенные разъемы. Безусловно, это решение было верным. При этом, стоит признать, что стоимость подобного переходника является большей в несколько раз, по сравнению с аналогичными устройствами представленными на рынке. Помимо этого, адаптеры, которые предлагаются американским производителем достаточно большие по своим размерам. Именно поэтому, говорить про удобство их использования нельзя.

HooToo-Shuttle-HT-UC004-best-adapter-USB-Type-C-MacBook-12-MacBook-Pro-Apple-Review-1

На радость каждому из нас, отечественный рынок предлагает широкий ассортимент аксессуаров предназначенных для MacBook 12, которые также подходят и для нового поколения ноутбуков от Apple. При этом китайские подделки далеко не всегда способны вызвать должный уровень доверия у человека. Переходники могут применяться для того чтобы осуществлять выполнение рабочих задач. В данном случае нужно быть уверенным в их надежности.

На сегодняшний день, интернет-магазин Amazon осуществляет реализацию очень интересных и надежных адаптеров для Macbook с USB Type-C. Отдельные модели были созданы специально для того чтобы использовать их на MacBook. Самым лучшим соотношением стоимости и качества являются те модели переходников, которые были выпущены компанией HooToo. Они смогли отлично зарекомендовать себя с положительной стороны.

HooToo-Shuttle-HT-UC004-best-adapter-USB-Type-C-MacBook-12-MacBook-Pro-Apple-Review-2

Если визуально смотреть на адаптер HooToo Shuttle, то стоит признать, что устройство заслуживает твердой оценки «пять». На фото можно увидеть, что коробка, в которой поставляется адаптер, выполнена из плотного и качественного картона. Видно, что дизайн коробки был выполнен в «яблочном» стиле.

Внутри качественной коробки находится еще одна упаковка. Если первая коробка может быть открыта сбоку, то вторая – сверху. Подобное решение позволяет надежно защитить адаптер HooToo Shuttle в процессе транспортировки и придает распаковке приятное чувство.

В упаковке находится небольшая информационная брошюра. Изучив ее можно узнать основную информацию, про компанию, ее кратное описание, технические параметры и прочие сведения, которые не очень сильно полезны для того чтобы эксплуатировать на протяжении длительного периода времени.

HooToo-Shuttle-HT-UC004-best-adapter-USB-Type-C-MacBook-12-MacBook-Pro-Apple-Review-3

Под брошюрой находится адаптер HooToo, который помещен в очень плотный и мягкий материал, напоминающий пену. На фото может показаться, что корпус выполнен из алюминия анодированного типа. При этом это вовсе не так. Для того чтобы снизить массу изделия и повысить устойчивость к воздействию физического характера, в качестве основного материала выбирается пластик высшего качества, замаскированный под металл.

В том случае если бы корпус был металлическим, то через определенное время на нем появляется огромное количество мелких повреждений и потертостей. Также могут появиться и сколы. Помимо этого, если положить предмет, выполненный из металла на другой, из точно такого же материала, из которого выполнен корпус ноутбука, то они могут поцарапать друг друга. Именно по этой причине, пластиковый корпус является скорее весомым плюсом, чем минусом.

Адаптер HooToo Shuttle имеет порт USB Type-C, слотом для карты памяти Card Reader и безусловно, три USB 3.0. Все разъемы данного вида находятся на боковых сторонах, ребрах, что также является очень важным. Задняя часть HooToo Shuttle выполнена из прорезиненного пластика. Благодаря этому, он отлично фиксируется на поверхности и практически не подвергается скольжению.

Визуально изучая данное устройство, можно заметить, что кабель, который соединяет коннектор USB Type-C и адаптер, является достаточно толстым. Помимо этого, он оснащен дополнительными усилениями в нескольких местах, что способствует улучшению уровня долговечности аксессуара. Стоит также сказать, что одним из приятных аспектов, который удивляет, является наличием светящегося логотипа компании-производителя. Говоря про габариты HooToo, то они являются компактными для такого набора функций. Благодаря прямоугольной форме имеющей закругленные края, изделия выглядят солидно и очень стильно.

HooToo-Shuttle-HT-UC004-best-adapter-USB-Type-C-MacBook-12-MacBook-Pro-Apple-Review-6

При тестировании трех портов USB 3.0 было определено, что их скорость равняется скорости подключенных накопителей. К примеру, проведенный тест позволил определить, что жесткий диск, который был подключен, выдает 120 мегабайт при записи и 150 мегабайт при чтении. В том случае если вставить во все три разъема периферийные устройства, то все будет функционировать без каких-либо проблем.

Достаточно интересным решением также является и наличие Card Reader. Стоит сказать, что в данной модели адаптера он основан на USB 3.0. Подобное решение обеспечивает хорошую скорость чтения с карты памяти и ограничивается исключительно собственной скоростью передачи данных. Для человека, который работает с большими объемами фотографий каждый день, это является достаточно важным.

HooToo-Shuttle-HT-UC004-best-adapter-USB-Type-C-MacBook-12-MacBook-Pro-Apple-Review-9

Разъем USB Type-C в адаптере, предназначен для зарядки MacBook в процессе работы с периферийными устройствами. Испытания, которые были проведены, показывают то, что скорость зарядки напрямую или через адаптер практически не отличаются.

Выводы

Осуществив покупку адаптера HooToo Shuttle, мало кто рассчитывает на то, что подобное устройство будет иметь такие хорошие технические характеристики. Корпус выполнен из материалов высокого качества. В свою очередь, упаковка лучше всех похвал. Дизайн также является очень хорошим.

Скорость работы с информацией является высокой. В процесс зарядки ультрабука, корпус устройства практически не нагревается. Каких-либо звуков адаптер также не издает.

Оценка материала:

5.00 / 1
HooToo Shuttle – отличный адаптер USB Type-C предназначенный для MacBook 12 и Pro 5.00 5 1
Прес-релізи / IT та зв'язок
25.10.2017 1842
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»