<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
26.10.2017 1259

Ирина Геращенко: «Из-за спекуляций и действий блокадников Украина входит в отопительный сезон с рекордно низкими запасами угля»

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что в новый отопительный сезон Украина входит с рекордно низкими запасами угля.

Об этом народный депутат рассказала на своей странице в сети Facebook.

«Поблагодарим за это "Самопоміч" и редутников. И это действительно серьезно. Вообще правительство обязано публично обнародовать те убытки, которые понес бюджет от деструктивной деятельности политиканов. Особенно это вопрос к министерству финансов, экономики, топлива и энергетики. Я обязательно подготовлю соответствующие депутатские запросы. Хочу напомнить, что редутники еще в августе-сентябре угрожали "вторым этапом блокады" - АЭС, и последствия такого бесчинства вообще бы было трудно предсказать», - отметила народный депутат Ирина Геращенко.

По мнению Ирины Геращенко, популизм, анархия, агрессия, ложь, спекуляции - это игра в рейтинги, в результате которой дорогую цену платит страна и общество.

«17 октября под стенами ВР вместе с митингующими был и уважаемый А. И. Садовый. Хотелось бы услышать от него публичную оценку последних действий первой пятерки его партии - начиная от шашки, которую Семенченко притащил в парламент, и подсунул швирнуть Ю. Левченко, и заканчивая издевательством над украинским флагом и избиением участника АТО Е. Соболевым», - сообщила Ирина Геращенко.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 25 октября заявил, что из-за усилий псевдо-патриотов Украина потеряла доступ к недрам на Донбассе, ведь по причине блокады доставка угля с этих территорий невозможна. В то же время в Украине сложился серьезный дефицит угля обоих групп (антрацитовой и газовой).

Оценка материала:

5.00 / 3
Ирина Геращенко: «Из-за спекуляций и действий блокадников Украина входит в отопительный сезон с рекордно низкими запасами угля» 5.00 5 3
Політика / Україна
26.10.2017 1259
Еще материалы раздела «Україна»