НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
30.09.2009 15:55 14381

Из банков выводят временные администрации

До 15 октября ВА должна покинуть стены Родовид Банка, а до конца года — еще трех финучреждений. 

Национальный банк допускает выведение временной администрации из входящего в группу крупных Родовид Банка до 15 октября, пишет Finance.ua со ссылкой на «Українські новини».
«Из Родовид Банка планируем вывести администрацию до 15 октября. Там остались некоторые моменты, которые будут решены в ближайшие дни», — сообщил информагентству представитель в НБУ.

При этом он также отметил, что регулятор рассматривает возможность вывести временную администрацию еще из трех банков, однако отказался назвать их.
«До конца года, может, выведем еще из трех банков. Я не хочу называть эти банки, чтобы ничего не сорвалось с инвесторами», — добавил банкир. Вместе с тем, он охарактеризовал ситуацию в банках с временными администрациями как удовлетворительную.

Как сообщало агентство, 15 сентября Нацбанк продлил мораторий на удовлетворение требований кредиторов Родовид Банка, кроме обязательств банка по договорам банковских вкладов (депозитов), договорам банковских счетов, а также по обязательствам относительно перевода средств в пределах лимитов, установленных временным администратором банка и согласованных Нацбанком.

Оценка материала:

4.80 / 5
Из банков выводят временные администрации 4.80 5 5
Бізнес / Фінанси та банки
30.09.2009 15:55 14381
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»