НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Світ
28.10.2017 747

Руководителей Facebook, Twitter и Google допросят о вмешательстве РВ в выборы США 2016 года

Руководителей компаний Facebook, Twitter и Google вызвали в качестве свидетелей в Сенат США за вмешательство России в президентские выборы США 2016 года.

Об этом сообщил судебный подкомитет по вопросам криминала и терроризма Сената США, передает Reuters.

"Топ-менеджеры будут свидетельствовать перед судебным подкомитетом Сената США. Свидетелями выступят вице-президент и главный юрисконсульт Facebook Колин Стретч, действующий генеральный юрисконсульт Twitter Шон Еджетт и директор правоохранительной и информационной безопасности Google Рикард Салгадо", - говорится в сообщении.

Напомним: 29 сентября Twitter заблокировал более 200 аккаунтов в связи с расследованием вмешательства России в американские выборы. По данным соцсети, RT, который вещает на шести языках по всему миру, потратил в 2016 году на платное продвижение своих твитов $274 100.

18 сентября Facebook предоставила спецпрокурору США данные аккаунтов к рекламе с РФ.

Во время слушаний в Комитете по разведке бывший секретарь Департамента внутренней безопасности США Джей Джонсон заявил, что заказчиком хакерских атак во время выборов президента в 2016 году был лично Путин.

Оценка материала:

5.00 / 2
Руководителей Facebook, Twitter и Google допросят о вмешательстве РВ в выборы США 2016 года 5.00 5 2
Політика / Світ
28.10.2017 747
Еще материалы раздела «Світ»