<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
01.10.2009 12:11 8703

Deutsche Bank нацелился на корпоративный сегмент

Дочка крупнейшего немецкого банка начнет свою деятельность в Украине с обслуживания корпоративного сегмента.

Сегодня, 1 октября начинает работу украинская «дочка» крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank — ОАО «Дойче Банк ДБУ» (Киев). По словам председатель правления банка Константина Серегина, банк начнет свою деятельность в Украине с предоставления банковских услуг корпоративным клиентам – международным и украинским компаниям. Константин Серегин  добавил, что в планах банка также покупка государственных ценных бумаг.

К настоящему времени уже сформирован наблюдательный совет и правление банка. Председателем наблюдательного совета стал Питер Тилс, являющийся главным исполнительным директором Deutsche Bank по региону Центральной и Восточной Европы.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на члена правления Deutsche Bank Юргена Фитчена, дочерний банк Deutsche Bank начинает работу в Украине, имея около 20 сотрудников и собственный капитал в размере 230 млн грн (около EUR22 млн). До конца текущего года банк намерен расширить штат сотрудников еще на 10 человек, а к 2012 году в банке будет почти 50 сотрудников.

Банк планирует предоставлять услуги многонациональным корпорациям, средним предприятиям из Германии и стран Западной Европы, а также местным предприятиям. На первом этапе «Дойче Банк ДБУ» сконцентрируется на global transaction banking, а в дальнейшем планирует предоставлять и услуги инвестиционного банкинга.

Как отметил Питер Тилс, Украина стала достаточно конкурентоспособной в результате девальвации гривни. По его словам, приход Deutsche Bank в Украину является сигналом для компаний-партнеров немецкого банка и будет способствовать росту привлекательности страны для инвесторов.

Как сообщалось, в марте-2009 Deutsche Bank Aktiengesellschaft, крупнейший банк Германии, заявил о намерении создать в Украине дочернее кредитно-финансове учреждение. Представительство Deutsche Bank в Украине было создано в 1993 году.

Национальный банк Украины (НБУ) зарегистрировал «Дойче Банк ДБУ» 25 июня 2009 года, а в сентябре банк получил лицензию и письменное разрешение на проведение банковских операций.

Оценка материала:

4.20 / 5
Deutsche Bank нацелился на корпоративный сегмент 4.20 5 5
Бізнес / Фінанси та банки
01.10.2009 12:11 8703
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»