<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
30.10.2017 5524

В Харьковской области убийца нанес мальчику 32 ножевых ранения

В Харьковской области задержали мужчину, который жестоко убил ребенка. Он нанес жертве 32 ножевых ранения.

В Харьковской области мужчина жестоко убил ребенка. Подробности рассказала пресс-служба областной полиции.

Тело мальчика обнаружили 27 октября возле мемориального комплекса поселка Великий Бурлук Великобурлукского района Харьковской области.

Правоохранители установили личность погибшего. Это был местный мальчик, 2009 года рождения, ученик 2 класса школы-интерната. С 3 сентября этого года он разыскивался как без вести пропавший.

В тот же день нашли и задержали убийцу. Им оказался 48-летний местный житель, который признался в содеянном и во время следственного эксперимента хладнокровно раскрыл страшные подробности.

“В день убийства он на могиле напоил мальчика водкой, дождался, пока тот потеряет сознание, и после этого отнес его к пустырю, где нанес 32 ножевых ранения. Психически больному человеку показалось, что парень посягает на его право собирать с могил еду и напитки. Такую жестокость объяснил тем, что ему нравится цвет крови. Каждый день он приходил на место захоронения мальчика, чтобы посмотреть, как разлагается тело“, - рассказал начальник следственного управления Сергей Чиж.

Правоохранители выяснили, что раньше ребенок часто ходил на кладбище, собирал конфеты и печенье. Рос он в неполной семье, отец давно проживает отдельно в соседнем селе. Кроме него, в семье есть еще двое детей. Они воспитываются в Купянской специальной школе-интернате. Мать работает прачкой, спиртным не злоупотребляет, но воспитанием детей должным образом не занимается.

Убийца арестован. По ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса он сядет в тюрьму на срок от 10 до 15 лет или пожизненно.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Харьковской области убийца нанес мальчику 32 ножевых ранения 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
30.10.2017 5524
Еще материалы раздела «Події»