<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Політика
Світ
30.10.2017 766

Манафорт сдался ФБР – СМИ

Бывший политтехнолог Партии регионов Пол Манафорт пришел сдаваться в Федеральное бюро расследований США.

Об этом пишет The New York Times.

"Господин Манафорт вместе со своим адвокатом зашли в офис ФБР в Вашингтоне примерно в 8:15 утра", - говорится в сообщении.

Как сообщил осведомленный источник, близкий к расследованию, вместе с Манафортом обвинения будут предъявлены и его деловому партнеру Рику Гейтсу.

В чем именно обвиняется Манафорт, пока неясно. Ранее сообщалось, что специальная комиссия по расследованию российского вмешательства в выборы президента США предполагает, что Манафорт мог уклоняться от уплаты налогов, а также скрывать, что оказывал лоббистские услуги иностранным клиентам.

Ранее сообщалось, ФБР нашло подозрительные переводы Манафорта.

25 октября манхэттенская прокуратура сообщила, что в отношении Манафорта было открыто новое расследование в связи с отмыванием денег. Сам он все подозрения в свой адрес отвергал.

Манафорт возглавил избирательную кампанию Трампа в мае 2016 года, однако был вынужден покинуть свой пост после сообщений о его тесной связи с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, которому помогал на выборах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Манафорт сдался ФБР – СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
30.10.2017 766
Еще материалы раздела «Світ»